Как убрать отек лица с помощью лимфодренажной тренировки

Часто ли вы страдаете от отеков лица? Если да, то вы не одиноки. Многие люди сталкиваются с этой проблемой в тот или иной момент своей жизни. К счастью, есть способ снять отеки и выглядеть и чувствовать себя лучше: лимфатический дренаж. В этой статье блога мы обсудим, что такое лимфодренаж и как он может помочь уменьшить отечность лица. Мы также дадим инструкции по проведению лимфодренажа самостоятельно!Что такое лимфатический дренаж?
pastoznost_1

Лимфодренаж - это техника массажа, которая помогает вывести из тканей организма лишнюю жидкость и отработанные продукты. Его можно использовать для лечения отеков лица, а также других состояний, таких как лимфедема (отек из-за блокировки лимфатических узлов) и отек (избыток жидкости в организме).

Как лимфатический дренаж помогает уменьшить отек лица?

Когда возникает отек лица, это часто связано с закупоркой или блокировкой лимфатических узлов. Лимфатический дренаж может помочь очистить эти застои, что уменьшает воспаление и способствует заживлению. Он также помогает улучшить кровообращение, что приносит больше питательных веществ и кислорода к тканям. Это может не только помочь уменьшить отек лица, но и укрепить здоровье в целоми внешний вид.

Как проводить лимфодренаж самостоятельно:

Для самостоятельного проведения лимфодренажа можно выполнить несколько простых действий:

• Сядьте или встаньте в удобное положение.

• Слегка надавите кончиками пальцев на кожу чуть ниже и рядом с глазом.

• Мягко массируйте круговыми движениями, двигаясь от самой внутренней части глаза к внешнему краю. Массируйте около одной минуты.

• Повторите с другой стороны.

• В завершение помассируйте кожу под подбородком и линию челюсти (см. схему).

Еще я написала небольшую статью о том как уменьшить отеки под глазами.

Или пройдите мой курс лимфодренажных тренировок. Я буду отправлять вам курс тренировок каждый день в течение 14 дней в WhatsApp. Он доступен по ссылке: https://telo.club

вопрос решен